St
В МИД России допустили, что утечка документов в США может быть целенаправленным вбросом
18+
В них указывались планы Вашингтона и НАТО по наращиванию снабжения Украины undefined

В МИД России допустили, что утечка документов в США может быть целенаправленным вбросом

В них указывались планы Вашингтона и НАТО по наращиванию снабжения Украины

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что сообщения об утечке секретных американских документов могут быть целенаправленным вбросом с целью ввести Москву в заблуждение. В опубликованных в Сети фотографиях документов указывались планы Вашингтона и НАТО по наращиванию снабжения Украины.


«У нас нет позиции. Это, наверное, кому-то интересно — эти документы посмотреть, если это вообще документы. А может быть, это фейк, может быть, это целенаправленный вброс», цитирует замглавы МИД России ТАСС.


Рябков назвал США стороной конфликта на Украине и отметил, что Вашингтон ведет гибридную войну против России. Поэтому возможны вбросы с фейками со стороны Соединенных Штатов, чтобы ввести Российскую Федерацию в заблуждение, считает замминистра.


«Я ничего не утверждаю — я просто допускаю, что разного рода сценарии, модели здесь вполне мыслимы», — заявил он.


Замглавы российского МИД отметил, что в сообщениях о публикации американских документов должны разбираться специалисты, нужно понять, насколько ситуация может соответствовать действительности. Ранее были случаи, когда подлинные документы попадали в открытый доступ, напомнил он.


7 апреля американская газета The New York Times сообщила, что Минобороны США расследует утечку секретных документов о планах Вашингтона и альянса по наращиванию снабжения Вооруженных сил Украины. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что опубликованные в Сети фотографии с планами США и НАТО по контрнаступлению Украинской армии — это «фотошоп» и «виртуальный псевдослив».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...