St
В Минобороны назвали диверсией пожар и взрывы в Крыму
18+
Ущерб нанесен нескольким гражданским объектам, подчеркнули в военном ведомстве Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

В Минобороны назвали диверсией пожар и взрывы в Крыму

Ущерб нанесен нескольким гражданским объектам, подчеркнули в военном ведомстве

Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

В Министерстве обороны России заявили о диверсии в Джанкойском районе Крыма. Об инциденте стало известно утром. Очевидцы сообщали, что загорелся склад с боеприпасами и электроподстанция. На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Он рассказал о двух пострадавших.


«В результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой», — сообщили в Минобороны. 


Ущерб был нанесен гражданским объектам, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также несколько жилых домов, добавили в ведомстве.


Ранее Аксенов также заявил, что пассажирские поезда будут останавливаться на станции Владиславовка и оттуда туристов будут развозить автобусы. Причина — повреждение железной дороги из-за взрыва на складе боеприпасов.


Он также рассказал, что в результате происшествия пострадали два человека, но их жизням ничего не угрожает.


Инцидент случился около 06:15 мск на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Спасатели эвакуировали несколько тысяч местных жителей из ближайших населенных пунктов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...