St
В Минобороны назвали «пропагандистским враньем» заявления Киева о потерях ВС России
18+
Конашенков отметил, что СБУ и иные украинские структуры используют мирное население в качестве живого щита undefined

В Минобороны назвали «пропагандистским враньем» заявления Киева о потерях ВС России

Конашенков отметил, что СБУ и иные украинские структуры используют мирное население в качестве живого щита

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков назвал заявления Михаила Подоляка, советника главы офиса президента Украины, о «реальных потерях» российских военных «пропагандистским враньем». Конашенков призвал Подоляка обратить внимание на тот факт, что мирное население Украины используется в качестве живого щита.


«Все распространяемые советником офиса Зеленского Подоляком якобы «реальные данные» о потерях военной техники и личного состава российских Вооруженных сил, в том числе старших и высших офицеров, являются пропагандистским враньем», — сообщил Игорь Конашенков в ходе брифинга.


По словам представителя Минобороны, украинские структуры терроризируют мирных жителей, пытающихся покинуть территорию страны. Женщин и детей по большей части выпускают, однако всех мужчин записывают в резервисты и используют в качестве пушечного мяса.


Конашенков отметил, что российская сторона наносит высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре Украины. Удары по гражданским объектам наносят сами националисты, о чем свидетельствуют заявления людей и доказательства Минобороны РФ, указал он.


Игорь Конашенков отметил, что украинские военные использовали площади расположенного на окраине Киева торгового центра как базу для хранения реактивных боеприпасов, там же перезаряжали системы залпового огня. По его словам, ударом высокоточного оружия российские военные уничтожили боеприпасы «в неработающем торговом центре».


В ходе брифинга представитель Минобороны также сообщил, что российские военнослужащие с помощью гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» уничтожили подземный арсенал на Украине. Применение «Кинжала» подтвердило его эффективность в уничтожении высокозащищенных объектов.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Конгресс США объявить американскому президенту Джо Байдену импичмент из-за финансирования украинского батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ). Володин напомнил, что в 2017 году власти США запретили спонсирование «Азова» из-за его принадлежности к неонацизму.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...