St
В Минобороны РФ опровергли заявления о «больших потерях морпехов» в Донбассе
18+
Военные более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении, уточнили в ведомстве undefined

В Минобороны РФ опровергли заявления о «больших потерях морпехов» в Донбассе

Военные более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении, уточнили в ведомстве

В Минобороны РФ опровергли заявления российских блогеров о «высоких бесполезных потерях в людях и технике», распространенные якобы от лица солдат 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. В ведомстве также указали, что потери среди российских морпехов не превышают и 1%.


«За счет грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй», — говорится в сообщении.


В ведомстве сообщили, что обозначенные выше подразделения уже более 10 суток ведут эффективное наступление на Угледарском направлении. Им противостоят украинские военнослужащие, а также иностранные наемники.


Отмечается, что продвижение вперед в полосе ответственности бригады составляет до пяти километров в глубину оборонительных позиций ВСУ. При этом потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют семь к одному, а на отдельных участках боевых зон — девять к одному.


Ранее в соцсетях появилась информация, что морская пехота 155-й бригады Тихоокеанского флота обратилась к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Солдаты указали на большие потери в районе Павловки в ДНР и попросили его обратиться в Минобороны и разобраться в сложившейся ситуации.


Сам Кожемяко поделился, что связался с боевыми командирами морпехов под Павловкой. Главе региона доложили, что потери российских военных значительно преувеличены. Кожемяко также пообещал, что власти окажут материальную помощь родственникам погибших и раненых солдат РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...