St
В Минобороны России сообщили об уничтожении ракетами крупной партии техники из США и Европы
18+
Также артиллерия поразила лагерь подготовки ВСУ, рассказали в ведомстве undefined

В Минобороны России сообщили об уничтожении ракетами крупной партии техники из США и Европы

Также артиллерия поразила лагерь подготовки ВСУ, рассказали в ведомстве

Официальный представитель Министерства бороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что армия России ракетами «Калибр» уничтожила крупную партию вооружения и военной техники, поставленную на Украину из США и Европы. Кроме того, под Одессой целью Вооруженных сил стали хранилища с топливом.


«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленные из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе», — сказал Конашенков на брифинге. 


Он также сообщил, что на Одесском припортовом заводе уничтожены хранилища с топливом и поражены три пункта управления ВСУ. Ракетные войска и артиллерия поразили лагерь подготовки сил специальных операций ВСУ с личным составом близ озера Сасик в Одесской области, отметил Конашенков. 


Всего за сутки было уничтожено 77 пунктов управления, 602 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, заявил официальный представитель ведомства. 


20 мая стало известно, что заместитель командира украинского нацбатальона «Азов»* Святослав Паламар, известный по позывному Калина, вышел с завода «Азовсталь» в Мариуполе и сдался российским войскам. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя и предприятия «Азовсталь» от боевиков нацбатальона. 


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...