St
В Минске начали призывать военнообязанных на сборы
18+
Продолжительность этих мероприятий составит до 35 суток undefined

В Минске начали призывать военнообязанных на сборы

Продолжительность этих мероприятий составит до 35 суток

В Минске начали призывать военнообязанных граждан на плановые сборы. Цель мероприятий — повышение уровня боеготовности соединений и воинских частей. Об этом стало известно из заявления, опубликованного 15 марта в официальном Telegram-канале Министерства обороны Белоруссии.


«В рамках мероприятий по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей в военном комиссариате Октябрьского района города Минска начался плановый призыв военнообязанных на военные сборы», говорится в сообщении.


Военный комиссар Октябрьского района Евгений Брацков также заявил о готовности отправить военных в 7‑й инженерный полк и 120‑ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду. Продолжительность этих сборов составит до 35 суток, после чего граждане вернутся в военный комиссариат.


О проведении планового призыва на военные сборы в республике стало известно 14 марта. В Минобороны Белоруссии отмечали, что граждане в рамках мероприятий примут участие в тренировках, а также ознакомятся с новыми образцами вооружения и техники.


10 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал на военную службу 250 офицеров запаса. В соответствующем указе президента сказано, что призывать будут лишь граждан, которые прошли обучение по соответствующим программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах, имеют звание офицера и зачислены в запас.


Это позволит «повысить уровень укомплектованности первичных воинских должностей офицерского состава и обеспечить качественную подготовку мобилизационного резерва», добавили в пресс-службе белорусского лидера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...