St
В Московском кредитном банке предупредили, что отключение от SWIFT может замедлить прохождение платежа за границу
18+
3 июня Евросоюз окончательно утвердил шестой пакет санкций против России undefined
Эксклюзив Новости

В Московском кредитном банке предупредили, что отключение от SWIFT может замедлить прохождение платежа за границу

3 июня Евросоюз окончательно утвердил шестой пакет санкций против России

Евросоюз ввел новый пакет санкций против России, включая отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка (МКБ). В МКБ пояснили Daily Storm, что санкции не повлияют на операции, осуществляемые на территории РФ, однако могут замедлить прохождение платежа за границу.


«Ограничения в работе SWIFT никак не повлияют на работу МКБ и клиентов банка. Все операции внутри России будут осуществляться так же быстро, как обычно, в том числе транзакции по картам, перевод денежных средств, оплата товаров и услуг. Если платежи идут через границу (вы платите зарубежному контрагенту или он вам), ограничение работы SWIFT может привести к увеличению сроков прохождения платежей», — рассказали в пресс-службе банка.


Сбербанк продолжает работать в штатном режиме. Отключение от международной системы внутрироссийские и международные операции никак не затронет, отметили в банке.


«Основные ограничения уже действуют. Отключение от SWIFT не меняет текущую ситуацию в международных расчетах», сообщили Daily Storm в пресс-службе Сбербанка.


Помимо отключения российских банков от SWIFT, шестой пакет санкций ЕС включает в себя запрет на покупку и импорт сырой нефти из России на шесть месяцев, для нефтепродуктов – на восемь месяцев. Кроме того, вводятся ограничения на вещание в Евросоюзе телеканалов «Россия 24», «РТР-Планета», «ТВ Центр — Международный», запрещается оказывать на территории РФ бухгалтерские и пиар-услуги.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...