St
В Москве 6 и 7 мая установится снежный покров
18+
В столице ожидаются морозы до минус пяти градусов ночью и необычайно холодная погода днем, сообщил Роман Вильфанд undefined

В Москве 6 и 7 мая установится снежный покров

В столице ожидаются морозы до минус пяти градусов ночью и необычайно холодная погода днем, сообщил Роман Вильфанд

В Москву придут морозы до минус пяти градусов ночью и необычно холодная погода днем 6 и 7 мая. Об этом завил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В столице выпадет снег, ожидается установление временного снежного покрова.


«Важно отметить, что в субботу ожидается небольшой мокрый снег с дождем, а в ночь на 7 мая — местами даже не только мокрый снег, но и просто снег», — сказал Вильфанд ТАСС.


В ночь на 6 мая температура воздуха в столице будет от нуля до плюс двух градусов, а в Новой Москве и по области — до минус двух градусов. Днем воздух разогреется до пяти-семи градусов тепла. Ночью 7 мая столбики термометров опустятся до минус двух градусов в Москве. В Новой Москве и по области прогнозируется до минус пяти градусов. Днем будет до плюс семи-девяти градусов.


По словам синоптика, 7 мая в Москве может установиться небольшой временный снежный покров. «Понятно, что совсем ненадолго, но все-таки это редчайший случай, когда выпадает именно снег», — добавил он.


Вильфанд подчеркнул, что температура воздуха 6 и 7 мая в столичном регионе будет на семь-восемь градусов ниже климатической нормы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...