St
Белый дом заявил о непричастности США к атакам беспилотников на Кремль
18+
В администрации американского президента также уточнили, что не знают, кто стоял за ними undefined

Белый дом заявил о непричастности США к атакам беспилотников на Кремль

В администрации американского президента также уточнили, что не знают, кто стоял за ними

Соединенные Штаты не причастны к атакам беспилотников на Кремль. Об этом в эфире телеканала MSNBC рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Кроме того, он уточнил, что власти США не знают, кто стоял за данным нападением.


«Мы пока не знаем, что случилось, мы не делаем каких-либо оценок. <…> Я могу заверить вас, что не было никакого участия США», — сказал Кирби.


Кирби также сообщил, что в Вашингтоне не поощряют атаки на отдельных лидеров, отвечая на вопрос о том, является ли Владимир Путин законной целью для атак украинских военных.


4 мая Песков назвал смехотворными попытки Киева и Вашингтона откреститься от причастности к атаке на Кремль. По его словам, решения о подобных действиях принимаются не Украиной, а правительством США.


Ранее на официальном сайте пресс-службы Кремля сообщили, что в ночь на 3 мая пара украинских беспилотников предприняла попытку атаковать Кремль. Уточняется, что российские спецслужбы применили системы радиолокационной борьбы и своевременно вывели беспилотники из строя.


Инцидент в Кремле расценивают как спланированную террористическую акцию и покушение на президента, проведенные накануне Дня Победы и парада 9 Мая, на котором планируется присутствие иностранных гостей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...