St
Зеленский заявил о непричастности Киева к атаке на Кремль
18+
По его словам, у Украины «нет достаточного количества оружия для этого» undefined

Зеленский заявил о непричастности Киева к атаке на Кремль

По его словам, у Украины «нет достаточного количества оружия для этого»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не причастен к атаке дронов на Кремль. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Финляндии. Кроме того, украинский лидер выразил мнение, что у России «больше нет побед» и ее правительству «нечем мотивировать» население.


«Мы не атакуем Путина или Москву, мы боремся на нашей территории. <…> У нас нет достаточного количества оружия для этого, мы не используем его повсюду. <…> Мы не атаковали Путина», — заявил Зеленский.


В ночь на 3 мая два украинских дрона пытались нанести удар по Кремлю. Они были нацелены на резиденцию российского президента Владимира Путина, но благодаря оперативным действиям спецслужб беспилотники были выведены из строя. Президент в результате этой атаки не пострадал.


Позднее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что главы государства в момент атаки не было в здании. Москва расценивает ЧП как террористическую акцию и покушение на Путина, проведенные в преддверии 9 Мая.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал атаку дронов и отметил, что теракт против президента страны равносилен нападению на Россию. По его словам, никаких переговоров с Киевом быть не может, а киевский террористический режим необходимо «остановить и уничтожить».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...