St
В Москве эвакуировали 400 человек из-за пожара на подземной парковке
18+

В Москве эвакуировали 400 человек из-за пожара на подземной парковке

Возгорание разрослось до 500 квадратных метров, прежде чем пожарные смогли локализовать и устранить его

Возгорание разрослось до 500 квадратных метров, прежде чем пожарные смогли локализовать и устранить его Фото: © Агенство Москва / Мобильный репортер
Фото: © Агенство Москва / Мобильный репортер

Из-за пожара на подземной парковке в Москве на Ленинградском шоссе МЧС пришлось эвакуировать более 400 человек. Один человек пострадал. Площадь пожара достигла 500 квадратных метров. Тушение заняло порядка двух часов. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

 «Произошло загорание восьми гаражных боксов на подземном паркинге под комплексом жилых домов, площадь загорания составила 500 квадратных метров. Из жилых зданий для безопасности эвакуировано около 400 человек. В 11:16 пожар локализован. В 11:19 пожар ликвидирован. Одному человеку понадобилась помощь медиков», — сообщили в ГУ МЧС по Москве. 

В ведомстве отметили, что на месте возгорания работали более 150 человек личного состава и 43 единицы техники. Пожар был потушен за два часа.

Дом по адресу: Ленинградское шоссе, 29, принадлежит к жилищному комплексу (ЖК) «Северный парк». Daily Storm ранее сообщал о проблемах жителей комплекса с их управляющей компанией — граждане несколько лет не могли сменить ТСЖ. Представитель жильцов «Северного парка» отмечала, что на территории комплекса была неисправна система пожаротушения и дымоудаления. «Предписания [об устранении недостатков] ТСЖ «Северный парк» получает каждые полгода. Префектура, управа — все об этом знают и молча контролируют», — сказала она тогда.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...