St
В Москве мужчина захватил заложников на кондитерской фабрике
18+

В Москве мужчина захватил заложников на кондитерской фабрике

Перед этим он открыл стрельбу и убил человека

Перед этим он открыл стрельбу и убил человека Фото: Агенство Москва
Фото: Агенство Москва

Утром 27 декабря мужчина вошел в здание фабрики «Меньшевик», расстрелял посетителей и взял заложников, сообщил Telegram-канал Mash. Предположительно, злоумышленник — директор предприятия Илья Аверьянов, решивший расправиться с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов и кредиторами. По предварительным данным, он вооружен охотничьим карабином «Сайга» или пистолетом. 


ТАСС сообщил, что есть убитый. Версии личности жертвы разнятся. По данным «Известий», жертва — конкурент Аверьянова, 30-летний Алексей Костиков. По другим источникам, фамилия погибшего Осипов. Сообщается, что погибший предположительно работал в службе безопасности. 


Mash уточнил, что на фабрике есть раненые. Среди них, возможно, сотрудники Федеральной службы судебных приставов. По предварительной информации, они пришли вместе с кредиторами изымать имущество за долги директора «Меньшевика». 


К фабрике «Меньшевик» уже направлены подразделения СОБРа и ОМОНа. Источник ТАСС сообщил, что «Меньшевик» оцеплен, а на место происшествия прибыл глава столичной полиции Олег Баранов. Сотрудники полиции пытаются установить контакт с Аверьяновым. От него не поступило оперативно никаких требований. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...