St
В Москве началось празднование Дня города
18+
Множество мероприятий ждет москвичей и гостей столицы undefined

В Москве началось празднование Дня города

Множество мероприятий ждет москвичей и гостей столицы

В Москве 7 и 8 сентября проходит празднование Дня города — в этом году отмечается 872 года с момента основания. В столице на выходных пройдет множество мероприятий в честь праздника. Большинство площадок находятся в центре города — там можно послушать музыку, посмотреть спектакли, принять участие в ярмарках и мастер-классах, а в конце дня прогремит праздничный салют.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Тверскую и Моховую улицы, а также Охотный Ряд и Театральный проезд перекроют на все время праздника, и они станут пешеходными. На улицах разместят четыре площадки, посвященные строительству, реставрации и современному облику ВДНХ. Встречать и рассказывать про выставку будут гиды — бесплатные экскурсии каждые полчаса, начиная с 10 утра.


Также, поскольку в этом году исполняется 80 лет легендарной выставке ВДНХ, то там будет проходить множество различных акций — несколько концертов, в том числе «Хор Турецкого и SOPRANO», «Ритм моего города» и «Голоса будущего». Там же планируется устроить самый массовый урок танцев в столице.


На проспекте Сахарова также будут праздновать день основания Москвы. Там пройдет концерт «Наши в городе». Выступят известные российские рок-музыканты — Вадим Самойлов, Найк Борзов, Александр Скляр и многие другие.


По традиции завершится празднование Дня города 8 сентября большим салютом. Первые залпы появятся в небе в 21:00. Запустят их напротив «Лужников», у Большого Москворецкого моста и на других площадках в разных районах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...