St
В Москве открыли 19 новых пунктов вакцинации и увеличили время их работы
18+
Прививку можно будет сделать с 08:00 до 22:00 undefined

В Москве открыли 19 новых пунктов вакцинации и увеличили время их работы

Прививку можно будет сделать с 08:00 до 22:00

В Москве на два часа продлили время работы пунктов вакцинации от коронавируса. Теперь прививку можно будет сделать с 08:00 до 22:00. В городе открыли 19 новых пунктов вакцинации. Их общее число достигло 119.


«Как мы обещали ранее, уже начали свою работу 19 дополнительных центров вакцинации, где принимают людей старше 18 лет. Там будут работать по две бригады вакцинации. Теперь на базе городских поликлиник работают 119 центров», — цитирует сообщение заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой «Интерфакс».


Она пояснила, что решение приняли на фоне значительно выросшего спроса на вакцинацию. Новые пункты открыли в детских поликлиниках, потому что во взрослых поликлиниках они были открыты уже в максимально возможном числе зданий. График работы детских медицинских учреждений не изменится.


25 июня стало известно, что Минздрав Хабаровского края приостановил вакцинацию в двух самых крупных городах региона: Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. В ведомстве объяснили, что из-за высокого спроса не хватило первого компонента, который в ближайшее время доставят. Со вторым компонентом проблем нет, отметили власти.


Ранее в Москве объявили об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. В частности, работодатели из сфер общепита, торговли, транспорта должны обеспечить вакцинацию не менее 60% своих сотрудников, а не сделавших прививку могут отстранить от работы. Сергей Собянин назвал ситуацию с COVID-19 в городе драматической. Примеру Москвы последовали многие регионы России.


С 28 июня в столице вводится запрет на посещение кафе и ресторанов для тех, кто не имеет защиты от заболевания, а с 21 июня запрещается проводить мероприятия, на которых собираются свыше 500 человек. Вакцинация от коронавируса проходит в Москве с 5 декабря 2020 года, с 18 января началась массовая вакцинация в стране. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...