St
В Москве подали миллион заявок на участие в онлайн-голосовании с розыгрышем машин и квартир
18+
Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что выборы депутатов Госдумы и мундепов пройдут с 17 по 19 сентября undefined

В Москве подали миллион заявок на участие в онлайн-голосовании с розыгрышем машин и квартир

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что выборы депутатов Госдумы и мундепов пройдут с 17 по 19 сентября

За последние три недели поступило не менее миллиона заявок от москвичей на участие в онлайн-голосовании, рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что все участники могут выиграть однокомнатную квартиру, автомобиль или получить призовые баллы, которые можно потратить в магазинах, кафе или израсходовать на товары для дома.


«Миллион москвичей зарегистрировались на онлайн-голосование всего за три недели. С 17 по 19 сентября выбираем депутатов Госдумы и муниципальных депутатов в некоторых районах. Электронная система — это быстро, удобно, безопасно и надежно», — написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как отмечается на сайте мэрии Москвы, все, кто примет участие в онлайн-голосовании, получат возможность выиграть до 100 тысяч призовых баллов (один балл — один рубль), которые можно потратить на покупки в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, товаров для дома, а также на посещение кафе и ресторанов.


Кроме того, москвичи в рамках программы «Миллион призов» смогут стать участниками розыгрыша однокомнатных квартир в Москве или автомобилей. Подать заявление на участие в онлайн-голосовании можно до 23:59 13 сентября.

После подачи заявления (через порталы mos.ru, «Госуслуги», приложения «Моя Москва», «Госуслуги Москвы») оно проходит предварительную проверку в ЦИК России, где подтверждают, что пользователь имеет или не имеет право участвовать в выборах. После завершения регистрации 13 сентября пройдет финальная проверка списков избирателей.


Участников онлайн-голосования исключат из реестра голосующих на избирательных участках и они не смогут получить бумажный бюллетень. Им придет на этот счет уведомление.


Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...