St
Среди вакцинированных россиян разыграют призы по 100 тысяч рублей
18+
Всего определят тысячу победителей, о выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг undefined

Среди вакцинированных россиян разыграют призы по 100 тысяч рублей

Всего определят тысячу победителей, о выигрыше можно будет узнать на портале госуслуг

В России среди вакцинированных от COVID-19 старше 18 лет разыграют призы по 100 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В правительстве уточнили, что всего определят тысячу победителей. О выигрыше россияне могут узнать на портале госуслуг.


«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи», — указывается в сообщении кабмина.


Отмечается, что победителей проинформируют посредством push-уведомлений. Результаты лотереи также будут опубликованы на ее официальном сайте «Бонусзаздоровье.рф» и в СМИ.


Призы будут зачисляться только на карты «Мир». Для этого победителям нужно не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплачивать выигрыши будут в течение полугода.


В правительстве уточнили, что в лотерее смогут участвовать россияне старше 18 лет. За период проведения акции победители будут определяться дважды с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто вакцинировался до момента проведения розыгрыша. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила властям столицы провести программу «Миллион призов — #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Оно пройдет 17-19 сентября. Более 70 партнеров программы намерены предоставить для розыгрыша сертификаты, квартиры и легковые автомобили.


К акции присоединились торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.


Директор МТПП Владимир Платонов отметил, что предприниматели таким образом намерены повысить интерес жителей Москвы к электронному голосованию, которое «полностью безопасно с точки зрения здоровья».


Условия розыгрыша «Миллион призов» среди голосующих на выборах в Москве онлайн опубликовали на портале ag-vmeste.ru. «Как стать участником? Записаться на онлайн-голосование до 23:59 13 сентября; принять участие в электронном голосовании с 17 по 19 сентября; дождаться розыгрыша (ежедневно с 18 по 20 сентября); следить за розыгрышем на телеканале «Москва 24» или узнать результаты на сайте ag-vmeste.ru. Стать победителем и получить призовые баллы или один из суперпризов», — поясняется на главной странице сайта программы.

Программу «Миллион призов» впервые запустили перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ по инициативе предпринимательского сообщества. Сертификаты по ней получили более двух миллионов москвичей.


Кроме того, в Совфеде ранее предложили давать два дополнительных выходных тем, кто прошел вакцинацию от COVID-19. Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов в беседе с Daily Storm заявил, что эта инициатива выглядит неосуществимо — по его словам, придется вносить изменения в Трудовой кодекс РФ. Более того, могут пострадать работодатели, отпускающие сотрудников на дополнительный отдых.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...