St
Кузнецова предложила учредить День отца
18+
С такой инициативой политик выступила на съезде «Единой России» undefined

Кузнецова предложила учредить День отца

С такой инициативой политик выступила на съезде «Единой России»

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова предложила учредить День отца. С такой инициативой детский омбудсмен выступила на съезде «Единой России», который посетили председатель партии Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин. Кузнецова также призвала усилить меры поддержки многодетных семей и детей с инвалидностью.


«[Нужно] учредить День отца, совместно с Советом отцов», — сказала Кузнецова. Она заявила, что институт многодетной семьи должен быть закреплен на законодательном уровне.


«[Необходима] поддержка детей с особенностями. Видя рост их числа, мы должны работать на опережение, — продолжила детский омбудсмен. — [Нужны] Программы ранней помощи — такой подход позволяет избежать инвалидности в 30% случаев». Кунецова добавила, что изучение традиционных семейных ценностей, по ее мнению, должно быть введено в школьную программу.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

27 июля Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать новый праздник — День отца. Сама идея праздника была предложена несколько лет назад общественниками для повышения социальной значимости отцовства.


Кузнецова и ранее поддерживала эту идею. Так, в свое время она заявляла, что установление такого праздника подчеркнуло бы авторитет отцов в семьях и защитило бы традиционные ценности.


«В нашей стране уже есть День матери, День семьи, и очень важно на государственном уровне подчеркнуть роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей», — сказала политик.


Она отметила, что на региональном уровне День отца уже отмечают в 28 субъектах России. День матери учрежден в РФ в 1998 году. Он отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения праздника принадлежит комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель Дня матери — поддержание семейных традиций и уважительного отношения к женщинам.


19 сентября 2021 года в России пройдут выборы в Госдуму. Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...