St
В Москве с 12 мая отменят оформление цифровых пропусков через СМС
18+
По словам представителя мэрии столицы Эдуарда Лысенко, людям удобнее пользоваться сайтом undefined

В Москве с 12 мая отменят оформление цифровых пропусков через СМС

По словам представителя мэрии столицы Эдуарда Лысенко, людям удобнее пользоваться сайтом

Жители Москвы с 12 мая больше не смогут оформить себе цифровой пропуск через СМС-сообщения, заявил глава столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. По его словам, людям удобнее пользоваться сайтом и поэтому было принято решение отказаться от этой услуги.


«Сейчас уже видно, что это не самый востребованный канал. Люди привыкли к форме на сайте, она больше дает информации», — сказал Лысенко.


После 12 мая оформить цифровой пропуск москвичам можно будет на сайте nedoma.mos.ru и по телефону +7 (495) 777-77-77.


Чиновник также отметил, что каждый день зараженные COVID-19 горожане пытаются оформить себе пропуск, но московские власти отслеживают эти попытки и аннулируют такие документы.


Жители Москвы с 30 марта находятся в режиме самоизоляции. На улицу выходить можно только: в поликлинику и аптеку; за продуктами; на прогулку с домашними животными; вынести мусор. С 22 апреля передвигаться по столице на транспорте можно только при наличии цифрового пропуска. За его отсутствие нарушителя оштрафуют на пять тысяч рублей за каждый проезд под камерой не только в Москве, но и в Подмосковье.


Электронные пропуска оформляются только через официальные каналы столичного правительства или по СМС. Проверить, действует ли цифровой пропуск и привязан ли к нему государственный номер автомобиля, можно в базе на портале i.transport.mos.ru.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...