St
В Москве смертность от COVID-19 в сентябре выросла на 21%
18+
Власти столицы также отметили, что эти цифры в три раза меньше, чем в июне undefined

В Москве смертность от COVID-19 в сентябре выросла на 21%

Власти столицы также отметили, что эти цифры в три раза меньше, чем в июне

В сентябре в Москве число пациентов, в качестве основной причины смерти которых была указана коронавирусная инфекция, составило 543 человека (на 21% больше, чем в августе). Эти данные были представлены Депздравом столицы. В ведомстве отметили, что цифры являются предварительными.


«От ковида как основной причины смерти в сентябре умерли 543 человека. Это на 21% больше, чем в августе (431), но при этом почти в три раза меньше, чем в июне (1605)», сообщается на сайте департамента.


Отмечается, что в этот список были включены и спорные случаи: например, когда при вскрытии причиной смерти указали коронавирус, несмотря на то что при жизни у человека был отрицательный тест. Всего таких пациентов в сентябре было 93 человека, отметили в ведомстве.


«В сентябре 2020 года в Москве зарегистрировано 11 159 смертей (на 1441 случай больше, чем в сентябре 2019-го). Превышение смертности по отношению к среднесентябрьской за последние три года составило 1702 случая (9410 в 2017-м, 9244 в 2018-м, 9718 в 2019 году)», — говорится в сообщении Депздрава столицы.


В качестве основной или сопутствующей причины коронавирусная инфекция отмечена в 1569 случаях смерти пациентов, «что обосновывает 92% всей избыточной смертности за сентябрь».


Летальность от COVID-19 в столице за весь период эпидемии составляет 2,32%, если учитывать лишь те случаи, где вирус был указан в качестве основной причины смерти и 5%, если учесть все случаи, где коронавирусная инфекция выступала в качестве основного или сопутствующего заболевания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

23 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что волна заболеваний COVID-19 в столице постепенно уменьшается, взрывного роста уже нет. По его словам, на это указывает ряд показателей: динамики госпитализаций, роста случаев пневмонии, вызванной инфекцией, и не только.


Ранее власти Москвы обязали работодателей перевести на удаленку 30% сотрудников с 5 по 28 октября. Также было решено увеличить продолжительность осенних каникул московских учеников до двух недель и провести их одновременно во всех школах, с 5 по 18 октября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...