St
В Москве задержали подозреваемого в отравлении десятков прохожих газировкой
18+
Предположительно, мужчина предлагал людям в центре столицы угоститься отравленными напитками, после чего грабил их undefined

В Москве задержали подозреваемого в отравлении десятков прохожих газировкой

Предположительно, мужчина предлагал людям в центре столицы угоститься отравленными напитками, после чего грабил их

В Басманном районе Москвы полиция задержала мужчину, которого подозревают в серии отравлении и грабежей, сообщает источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах. Предположительно, подозреваемый предлагал прохожим в центре столицы угоститься отравленными напитками, после чего грабил их. По информации СМИ, за последний месяц пострадали не менее 24 человек.


«Сотрудники полиции в Басманном районе задержали мужчину, который угощал отравленной газировкой прохожих, после чего грабил их. Сейчас в его квартире, которая также расположена в Басманном районе, проходит обыск, изъяты свертки с белым порошком», — рассказал собеседник агентства. Сейчас следователи выясняют число пострадавших.


24 июня издание The Village сообщило, что по меньшей мере 24 человека пострадали от действий мужчины 25-30 лет, представлявшегося жителем Нальчика. Он травил людей неизвестными веществами, подмешанными в напитки, после чего грабил их. По информации издания, полиция уже задерживала подозреваемого в грабежах, но потом отпустила его под подписку о невыезде.


В выписке из больницы пострадавшей Людмилы Чижовой говорится, что в ее организме обнаружили «неизвестное психотропное вещество», вызывающее угнетение дыхания. Один из пострадавших жаловался на депрессивное состояние после отравления и суицидальные мысли, у другого была анемия и регулярные обмороки. Еще один молодой человек после отравления пробыл в коме три дня и больше двух недель в реанимации, сообщило издание.


Серия преступлений прошла в мае и июне 2019 года (первое нападение — 11 мая, последнее — 21 июня) на Чистых прудах, в парке «Горка», а также общественном пространстве «Яма», выяснили журналисты.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...