St
В Москве заочно арестовали двух командиров ВСУ по делу о геноциде
18+
Они объявлены в международный розыск undefined

В Москве заочно арестовали двух командиров ВСУ по делу о геноциде

Они объявлены в международный розыск

Басманный суд Москвы заочно арестовал двух командиров украинской армии, обвиняемых в геноциде и жестоком обращении с российскими военными. В пресс-службе суда уточнили СМИ, что Андрей Поляков и Алексей Махов были объявлены в международный розыск.


«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу с момента ареста на территории РФ или экстрадиции в отношении командиров подразделений ВСУ в отношении Махова и Полякова», — сообщили РИА Новости в Басманном суде.


Командирам было предъявлено обвинение в геноциде (статья 357 УК РФ) и применении запрещенных методов ведения войны (часть 1 статьи 356 УК РФ). Махов и Поляков стали первыми офицерами с начала спецоперации, которым в России было предъявлено обвинение в геноциде.


27 мая начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что боевики «Правого сектора»* открыто призывают к геноциду русскоязычного населения.


По его словам, мирных граждан, которые поддерживают действия России, подвергают физическому насилию, у них изымают деньги и имущество якобы для нужд территориальной обороны. При этом фактически изъятые вещи распределялись между командирами украинских подразделений.


*«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещена в России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...