St
В МВД сократили 10 тысяч сотрудников ГИБДД
18+

В МВД сократили 10 тысяч сотрудников ГИБДД

Сокращение не затронет работников, принимающих экзамены на водительские права

Сокращение не затронет работников, принимающих экзамены на водительские права Фото: © Агентство Москва/Ермаков Дмитрий
Фото: © Агентство Москва/Ермаков Дмитрий

10 тысяч сотрудников подразделений ГИБДД, а также ДПС сократили 1 января 2018 года в соответствии с указом президента России №652 от 31 декабря 2017 года, говорится на сайте МВД России. Под сокращение не попали сотрудники, работа которых связана с экзаменами на получение прав и с выдачей водительских удостоверений, а также с «регистрационными действиями».


Сокращение коснется в первую очередь неукомплектованных должностей, сообщается в заявлении ведомства. При этом отмечается, что сотрудников, «изъявивших желание», переведут «на иные вакантные должности в органах внутренних дел, где их опыт будет применен и реализован».


В президентском указе №652 от 31 декабря 2017 года говорится, что предельная штатная численность сотрудников органов внутренних дел, без учета персонала по охране и обслуживанию зданий, с 1 января должна составлять 894,8 тысячи человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С 1 января 2018-го в соответствии с указом президента России №555 также сократили 293 сотрудника в Вооруженных силах. Число военнослужащих в армии при этом осталось неизменным: сокращение затронуло гражданский персонал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...