St
В небе над Францией столкнулись два армейских вертолета
18+

В небе над Францией столкнулись два армейских вертолета

Местные СМИ сообщают о пятерых погибших

Местные СМИ сообщают о пятерых погибших Фото: © GLOBAL LOOK press/Bernd Settnik
Фото: © GLOBAL LOOK press/Bernd Settnik

В результате крушения двух вертолетов во Франции погибли как минимум пять человек. Летательные аппараты столкнулись в небе в районе озера Карсе, к северу от Сен-Тропе. Машины принадлежали армейскому центру авиаподготовки в Провансе.


Оперативные службы создали кризисный штаб, чтобы координировать поиски возможных выживших, пишет региональная газета Var-Matin. На место происшествия прибыли машины скорой помощи и спецтехника. В результате столкновения погибли пять человек, пишет издание, ссылаясь на местного чиновника и участвующих в поисково-спасательной операции сотрудников оперативных служб. 


Полиция выясняет обстоятельства происшествия. «Вертолеты разбились, в одном были три человека, в другом — два. Все погибли», — цитирует издание BFMTV источника в правоохранительных органах города Бриньоль, находящегося рядом с местом столкновения летательных аппаратов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Армейский центр авиаподготовки в Провансе тренирует французских, немецких и испанских пилотов на вертолетах «Газель». Эта модель используется с 1970 годов. Ее применяли в антитеррористической операции в Мали в 2013 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...