St
В Нижегородской области стреляли в депутата, он скончался в местной больнице
18+
Перед смертью погибший назвал имя убийцы, его уже задержали инспекторы ГИБДД undefined

В Нижегородской области стреляли в депутата, он скончался в местной больнице

Перед смертью погибший назвал имя убийцы, его уже задержали инспекторы ГИБДД

От огнестрельного ранения в Нижегородской области 11 января скончался 59-летний депутат Ковернинского муниципального округа Валентин Розин. По информации СМИ, стрелявший — коллега погибшего, 39-летний Сергей Смирнов. Его уже задержали инспекторы ГИБДД.


По одной из версий, мотивом преступления мог стать конфликт на работе, по другой — ревность. Telegram-канал «112» пишет, что погибший был директором строительной компании «Русский лес». Накануне предприниматель сильно поругался с сотрудником и пригрозил его уволить.


Как сообщают СМИ, убийца выстрелил в Розина из охотничьего ружья. Депутат скончался от полученных ран в больнице. По некоторым данным, мужчина самостоятельно приехал в больницу с огнестрельным ранением печени.


Подозреваемого искали двое суток. Перед смертью Розин назвал имя убийцы. Источник в правоохранительных органах ранее рассказал РИА Новости, что разыскивается мужчина, судимый за имущественное и тяжкое преступления.


«Мы проводим комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, произошедшего в районном поселке Ковернино вчера вечером», — сообщили агентству в региональном управлении МВД РФ.


Также известно, что на предполагаемого убийцу зарегистрированы три единицы огнестрельного оружия. Правоохранители разыскали сожительницу Смирнова, которая рассказала, что отвезла мужчину на машине в сторону леса, высадила и больше не видела. Предположительно, Смирнов работал бригадиром в фирме Розина и его хотели уволить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...