St
В Новой Каховке из-за ударов ВСУ людей эвакуируют с работы и распределяют по бомбоубежищам
18+
В связи с ракетной опасностью в городе не смолкают сирены undefined

В Новой Каховке из-за ударов ВСУ людей эвакуируют с работы и распределяют по бомбоубежищам

В связи с ракетной опасностью в городе не смолкают сирены

В Новой Каховке (Херсонская область) не смолкают сирены из-за ракетных ударов со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) района Владимир Леонтьев. В связи с этим власти объявили об эвакуации людей с рабочих мест, их укрывают в бомбоубежищах.


«Объявили эвакуацию с рабочих мест, люди находятся в городе, в бомбоубежищах, потому что сирены не прекращают работать. <…> За сутки больше 10 ракетных обстрелов уже было», — цитирует Леонтьева ТАСС.


Всего во время каждого удара украинские войска скидывали шесть и более ракет, уточнил глава ВГА в эфире телеканала «Россия 24». Гидроэлектростанция в городе продолжает работать. ВСУ обстреливают Новую Каховку в том числе из РСЗО HIMARS. Повреждена школа, частично разрушен рынок.


Несмотря на усиленные удары по городу и ГЭС со стороны Украины, эвакуация людей не планируется, уточнил Леонтьев в разговоре с РИА Новости. По его словам, жители района надеются на защиту со стороны Российской армии. Власти также обещают, что 1 Сентября и учебный год в Новой Каховке состоятся.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...