St
В новый санкционный список США попали близкие Путина, семья Лаврова, Мишустин и Медведев
18+
Ограничения введены также против мэра Москвы Собянина и губернатора Петербурга Беглова undefined

В новый санкционный список США попали близкие Путина, семья Лаврова, Мишустин и Медведев

Ограничения введены также против мэра Москвы Собянина и губернатора Петербурга Беглова

Соединенные Штаты 6 апреля анонсировали новый пакет санкций против России. В санкционные списки вошли семьи президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а также зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Под ограничения подпали также мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.


«Сегодня США совместно с G7 и ЕС <...> вводят полные блокирующие санкции против российской элиты и членов их семей, включая взрослых детей президента Путина, жены и дочери министра иностранных дел Лаврова, членов Совета безопасности России, включая бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина»,говорится в сообщении Белого дома. Имена близких Путина и Лаврова при этом не приводятся.


Американское правительство считает, что они «обогатились за счет русского народа», а некоторые фигуранты списка несут ответственность за то, что поддерживают военную операцию на Украине. Поэтому Белый дом принял решение отрезать их от финансовой системы США и заморозить любые активы, которыми они владеют в Соединенных Штатах.


В черный список попали также Сергей Собянин, Александр Беглов, руководитель администрации президента Антон Вайно, министр финансов Антон Силуанов, министр юстиции Константин Чуйченко, руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин и заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев.


Санкции были введены также в отношении полномочных представителей президента РФ в Северо-Кавказском, Северо-Западном, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном, Южном и Уральском федеральных округах Юрия Чайки, Александра Гуцана, Игоря Комарова, Анатолия Серышева, Юрия Трутнева, Владимира Устинова и Владимира Якушева.


Помимо физических лиц, в список США вошли также такие организации, как Сбербанк и Альфа-Банк. Как отметили в самих банках, ограничения существенного влияния на их работу не окажут, так как веденные ранее санкции позволили банкам адаптироваться к изменяющимся условиям.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...