St
США вводят блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-Банка
18+
Новые запреты были также введены в отношении инвестиций в экономику РФ undefined

США вводят блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-Банка

Новые запреты были также введены в отношении инвестиций в экономику РФ

Правительство США приняло решение ввести полные блокирующие санкции в отношении российских Сбербанка и Альфа-Банка. О новых ограничениях в ходе специального телефонного брифинга для журналистов сообщил высокопоставленный представитель администрации.


«Сегодня мы резко усиливаем финансовый удар, вводя полные блокирующие санкции против крупнейшего финансового института России Сбербанка и ее крупнейшего частного банка Альфа-Банка», — сообщил политик.


По его словам, разработанные санкции будут гибкими, чтобы власти США могли их усиливать или ослаблять в зависимости от обстоятельств. При этом несмотря на ограничения, для банков сделали исключение, позволяющие оплачивать поставки энергоносителей из России.


В пресс-службе Сбербанка сообщили, что существенного влияния на работу банка введенные санкции не окажут. Система уже адаптировалась к ранее введенным ограничениям, а «опыт, ресурсы и экспертиза «Сбера» позволяют нам успешно работать в любых условиях».


Альфа-Банк выразил у себя в Twitter схожее мнение и отметил, что в отношении России уже введены тысячи и тысячи санкций, поэтому новые ограничения не принесут каких-то существенных изменений.


«Что это значит? В общем, ничего. Против России уже ввели 8257 санкций. Раньше мы этого опасались, а сейчас — работаем как обычно», — говорится в сообщении.


Власти США решили не ограничиваться санкциями лишь в отношении российских банков и вводят запрет на новые инвестиции в экономику РФ в целом. Они считают, что отсутствие инвестиций со стороны западного частного сектора лишит президента России Владимира Путина опыта и навыков, которые связаны с данной сферой.


Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сравнил антироссийские санкции с методами инквизиции. Он считает, что оппоненты РФ яростно стремятся «отменить» право собственности для российского бизнеса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...