St
Володин назвал доллар ненадежным и отметил, что «адские» санкции США против России не сработали
18+
Председатель Госдумы считает, что «ситуация, созданная США, бьет по ним самим и их гражданам» undefined

Володин назвал доллар ненадежным и отметил, что «адские» санкции США против России не сработали

Председатель Госдумы считает, что «ситуация, созданная США, бьет по ним самим и их гражданам»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что «адские» антироссийские санкции США не сработали. По словам Володина, Россия выполнит все свои обязательства даже в условиях ограничений. При этом председатель Госдумы назвал американский доллар ненадежной валютой.


Политик в своем Telegram-канале написал, что принятое российским лидером Владимиром Путиным решение о расчете за газ с недружественными странами в рублях привело Минфин США «к истерике».


«План Вашингтона не удался. «Адские» санкции не сработали. Рассчитывали обвалить экономику, парализовать банковскую систему России. Не получилось», — констатировал Володин.


По его мнению, «ситуация, созданная США, бьет по ним самим и их гражданам». «Неслучайно в Международном валютном фонде пришли к выводу, что антироссийские санкции подрывают доверие к доллару», — заметил председатель Госдумы.


Он также обратил внимание, что доля американского доллара в мировых расчетах сокращается. «Любой, кто хранит сегодня деньги в долларах, не может быть больше уверен, что США не украдут его деньги. Это начало конца монополии доллара в мире», — убежден Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

30 марта председатель Госдумы обратился к депутатам недружественных стран отнестись более серьезно к расчетам в рублях. Володин также призвал расширить список товаров, экспортируемых за российскую валюту.


Кроме газа Европа может рассчитываться рублями за металлы, нефть, уголь и другие ресурсы из РФ, полагает Володин. По его мнению, политикам из Евросоюза «необходимо заканчивать разговоры» и «перестать искать оправдания», почему их страны не могут платить за газ рублями.


В Кремле оценили инициативу Володина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что идею председателя Госдумы нужно проработать. Песков добавил, что широкое использование национальных валют является неизбежной альтернативой из-за того, что доверие к доллару и евро ослабевает. Престиж американской валюты «изрядно зашатался», подчеркнул официальный представитель Кремля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...