St
Задания в ЕГЭ могут дополнить вопросами о спецоперации на Украине
18+
Они могут появиться в будущем, задания для госэкзамена этого года уже сформированы undefined

Задания в ЕГЭ могут дополнить вопросами о спецоперации на Украине

Они могут появиться в будущем, задания для госэкзамена этого года уже сформированы

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил о возможном включении в единый государственный экзамен заданий о ходе российской спецоперации на Украине. Он отметил, что пока это вопрос будущего, так как задания на текущий год уже сформированы.


«Они появятся, наверное, в будущем. В этом году задания сформированы, они уже отредактированы. С 1 сентября демоверсии и направления заданий были опубликованы», — сообщил Музаев.


По его словам, в Рособрнадзоре не принято менять правила проведения единого государственного экзамена в период подготовки к нему. Тем не менее глава ведомства сказал, что эксперты будут наблюдать за ситуацией и следить за появлением предпосылок к внедрению нововведений.


«Конечно, задание будет появляться. Мы помним Крымскую весну 2014 года, у нас тоже появились задания по предмету «история», посвященные этим событиям», — напомнил глава Рособрнадзора.


Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля по указу президента РФ Владимира Путина. Российский лидер неоднократно отмечал, что украинскому мирному населению ничего не угрожает, так как цель армии России — уничтожение военной инфраструктуры высокоточным оружием.


6 апреля в Минобороны России сообщили, что в ходе спецоперации российские военные врачи спасли жизнь жителю украинского города Изюм, прикрывшему собой детей-сирот во время артобстрела нацистскими батальонами Украины. Из тела мужчины извлекли четыре осколка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...