St
В Общественной палате пожаловались, что на Западе устроили «охоту» на русских
18+
Персональные данные граждан РФ публикуют в интернете undefined

В Общественной палате пожаловались, что на Западе устроили «охоту» на русских

Персональные данные граждан РФ публикуют в интернете

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич предупредил, что россиянам теперь небезопасно на Западе. Он сообщил, что от соотечественников за рубежом ему поступает информация о травле и «охоте» на них.


«Русским быть теперь небезопасно. Мне огромное количество людей присылают материалы, что идет террор, охота на автомобили даже не с российскими номерами, а с буквой Z. В социальных сетях охота ведется на тех, кто пытается высказать симпатию России», — сообщил Малькевич на заседании ОП.


По словам зампреда, персональные данные россиян, в числе которых телефоны и адреса, публикуются в различных социальных сетях. Он отметил, что владельцами автомобилей с символами Z и V в Молдавии заинтересовались в местной полиции — им грозит до семи лет тюрьмы.


Малькевич также сообщил, что большое количество россиян за рубежом сталкиваются с крайне хамским отношением. Их отказываются обслуживать в кафе и ресторанах, поджигают их машины, не желают оказывать русскоязычным больным медицинскую помощь в поликлиниках.


В странах Запада русофобия получила бурное развитие на фоне проведения специальной военной операции на Украине, инициированной президентом России Владимиром Путиным. По его словам, главной целью российских военных стала защита мирного населения Донбасса, страдавшего от геноцида последние восемь лет.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...