St
Песков заявил, что большинство россиян поддерживают Путина и проведение спецоперации на Украине
18+
Число тех, кто согласен с политикой российского лидера, свыше 75%, указали в Кремле undefined

Песков заявил, что большинство россиян поддерживают Путина и проведение спецоперации на Украине

Число тех, кто согласен с политикой российского лидера, свыше 75%, указали в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подавляющее большинство россиян поддерживают проведение специальной операции на Украине и политику президента РФ Владимира Путина. По словам Пескова, в Кремле слышат и мнение меньшинства, но надеются, что люди «поймут, что происходит».


«Их мало таких. Подавляющее большинство граждан, и об этом свидетельствуют статистика и опросы, — свыше 75% — поддерживают операцию, поддерживают президента РФ», — подчеркнул Песков.


Он отметил, что число несогласных граждан составляет менее 25%. Власти слышат их мнение, однако в дальнейшем надеются на то, что к этим людям придет понимание ситуации.


«Вы видите, что идет очень активное разъяснение целей и задач этой операции, ее причин. Мы надеемся, что те, кто не согласен, поймут, что происходит», — сказал пресс-секретарь Путина.


24 февраля Владимир Путин в ответ на просьбы глав Донецкой и Луганской народных республик помочь военной силой объявил о начале специальной военной операции. Глава государства подчеркнул: целью Москвы является не оккупация украинской территории, а лишь ее демилитаризация и денацификация.


5 марта президент пояснил суть денацификации. Он отметил, что российские военнослужащие сражаются против радикалов в правительстве Киева.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...