St
В Одессе при пожаре в колледже погибла преподавательница
18+

В Одессе при пожаре в колледже погибла преподавательница

Еще 21 человек пострадал, в том числе девять студентов

Еще 21 человек пострадал, в том числе девять студентов Фото: © pxhere.com
Фото: © pxhere.com

При пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса погибла преподавательница, сообщили в мэрии города. По данным властей и экстренных служб, также пострадали девять студентов и шесть пожарных. В МЧС отметили, что площадь возгорания составила более 3000 квадратных метров, работы по эвакуации людей закончены.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«В больницах сейчас находится 21 человек, в том числе девять несовершеннолетних учащихся колледжа и пятеро пожарных. Один учащийся колледжа и один пожарный — в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностируют отравление продуктами горения и ожоги», — сообщает местное издание «Думская» со ссылкой на представителя муниципального департамента здравоохранения Аллу Калееву. Уточняется, что в больнице скончалась учительница 1976 года рождения.

По данным властей, пожар начался в 10:12 по местному времени на третьем этаже шестиэтажного здания колледжа. Свидетели сообщают, что некоторые люди не смогли покинуть горящий корпус и стали выпрыгивать из окон.

Согласно последним данным одесских экстренных служб, площадь пожара продолжает расти и достигла 3000 квадратных метров. Эвакуация людей из здания признана завершенной. В тушении пожара задействованы более 60 пожарных и 16 единиц техники. На место происшествия прибыли кареты скорой помощи и полиции, приехал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...