St
В офисе бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова в Москве прошли обыски по делу о мошенничестве его тети
18+
Экс-парламентарий сообщил, что правоохранители не уведомили его об обыске undefined

В офисе бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова в Москве прошли обыски по делу о мошенничестве его тети

Экс-парламентарий сообщил, что правоохранители не уведомили его об обыске

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что в офисе его семьи на Таганке прошел обыск. Он связан с уголовным делом о предполагаемом мошенничестве его тети Ирины Ермиловой. Как сообщил журналистам глава семейства Геннадий Гудков, тоже бывший депутат Госдумы, правоохранители не уведомили его об обыске.


«Мы узнали об обыске от соседей. У нас есть квартира на Таганке, мы перевезли туда наш офис, который сегодня состоит из двух сотрудниц. Мы перевезли, потому что то помещение, которое мы снимали раньше, его продают. <…> Адвокат позвонил следователю, следователь сказал, что проводятся неотложные действия по событиям 2015 года», — сказал Гудков-старший «Интерфаксу».


Также Геннадий Гудков написал у себя в Facebook, что полицейские, которых прислал следователь, сами не поняли, зачем проводят обыск, но вели себя корректно: «Присланным сотрудникам, судя по абракадабре, написанной в ордере на обыск (искали фирму, о которой никто ничего не знает и никогда не слышал), плохо объяснили, ради чего все это проводится. Они и сами не понимали, чего нужно искать».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ирина Ермилова возглавляла компанию «Сектор-2А», которая в 2015 году арендовала подвал у Департамента городского имущества Москвы. Фирма хотела создать в подвале учебный центр, но обанкротилась. Весной 2021 года Ермилова стала главным фигурантом уголовного дела о неуплате 3,5 миллиона рублей за аренду. 


По этому делу силовики в июне провели обыски у Гудковых, их родственников и соратников. После того как Гудкова-младшего отпустили из полиции, он решил покинуть страну. С Ермиловой взяли подписку о невыезде.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...