St
В ООН не могут подтвердить причастность США к взрывам на «Северных потоках»
18+
Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак предложил журналистам определить достоверность этого undefined

В ООН не могут подтвердить причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак предложил журналистам определить достоверность этого

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что не может подтвердить причастность США к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом он рассказал в рамках брифинга, трансляция которого шла на официальном YouTube-канале ООН.


«Я не могу проверить это конкретное сообщение. Журналистам определять достоверность этих утверждений. Больше у меня нет каких-либо комментариев на данном этапе», — сказал Хак.


26 сентября произошли взрывы на трех нитках газопроводов «Северный поток», которые привели к резкому падению давления в трубах и остановке прокачки. В компании Nord Stream 2 AG тогда заявили, что эти разрушения «беспрецедентны». Владимир Путин назвал это ЧП очевидным терактом.


Глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что к диверсии против «Северных потоков» причастен Запад. По словам Нарышкина, у СВР имеются данные, указывающие на «западный след» в организации и совершении теракта.


8 февраля 2023 года журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили американские водолазы под прикрытием учений «Балтопс». Он утверждает, что помогали США власти Норвегии.


По словам Херша, президент США Джо Байден решился на диверсию после девяти месяцев дискуссий в рамках сообщества по нацбезопасности страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...