St
В ООН заявили, что генсек Гутерриш удивился неожиданной церемонии награждения украинских женщин-военных
18+
Мероприятие состоялось без согласования с руководителем международной организации undefined

В ООН заявили, что генсек Гутерриш удивился неожиданной церемонии награждения украинских женщин-военных

Мероприятие состоялось без согласования с руководителем международной организации

Генсек ООН Антониу Гутерриш был удивлен тем, что во время его визита в Киев в начале марта без согласования с ним прошла церемония награждения женщин-военных. Об этом РИА Новости сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик.


Так он прокомментировал недавнюю публикацию газеты The Washington Post (WP), которая сообщила со ссылкой на слитые секретные документы США о реакции Гутерриша на несогласованную церемонию награждения. Согласно документам, генсек ООН сказал Дюжаррику, что «очень взбешен» неожиданным мероприятием по случаю Международного женского дня. Гутерриш заявил своему представителю, что посетил Украину, чтобы помочь этой стране, но украинцы «делают все, чтобы ликвидировать нас».


Дюжаррик сказал WP, что генсек ООН действительно был «неприятно удивлен» несогласованной церемонии с ВСУ. При этом он отверг использование слова «ликвидировать». Об этом же Дюжаррик сказал РИА Новости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Гутерриш выступает против российской военной операции на Украине. В начале февраля он говорил, что возможность мирного урегулирования этого конфликта снижается. По словам генсека ООН, мир движется к «более масштабной войне с широко открытыми глазами».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...