St
В озерской школе №32 рассказали о реальном состоянии туалета, ставшего одним из худших в России
18+
В учреждении с нетерпением ожидают заявленного Domestos ремонта Школа № 32 в Озерске
Эксклюзив Новости

В озерской школе №32 рассказали о реальном состоянии туалета, ставшего одним из худших в России

В учреждении с нетерпением ожидают заявленного Domestos ремонта

Domestos опубликовал итоги конкурса на худший школьный туалет России. Пятое место получил санузел школы №32 в Озерске Челябинской области. Директор образовательного учреждения Елена Арчакова в разговоре с Daily Storm уточнила, что в реальности ситуация не такая страшная, как может показаться из представленных итогов конкурса.


«Я бы не сказала, что он настолько плохой. Состояние плохое, но он обычный. И есть то, что нужно сделать и привести в порядок. Санитарным требованиям он соответствует, но хотелось бы сделать его более современным, правильным. Мы детей должны воспитывать во всем, и даже на примере приличного туалета», — поделилась мнением директриса.


По словам Арчаковой, туалет, который занял пятое место в конкурсе, неоднократно ремонтировался за счет самой школы, однако бюджет «не резиновый». Школе выделяют достаточно денег в виде субсидий, но на ремонт остаются относительно небольшие суммы.


«Они [денежные средства] выделяются, но по целевым программам. И по остаточному принципу не всегда хватает, чтобы все сделать более современным и правильным. Поэтому мы решили прочувствовать, чтобы сделать этот туалет более современным», — рассказала директриса.


Она подчеркнула, что это «приличный, нормальный туалет», однако там было бы неплохо сделать гигиеническую комнату для девочек.


По итогам конкурса Domestos обещал за свой счет сделать ремонт в тех туалетах, которые займут лидирующие позиции в списке. По словам Арчаковой, конкретных сроков для проведения ремонтных работ нет.


«У них это все прописано в положении, они, может, завтра выйдут на нас. Ждем, <...> они сказали: «Все в соответствии с положением». А там до 31 декабря они хотят осуществить все свои работы», — сказала она.


Ранее глава учебного учреждения сообщила «Подъему», что «туалет — это важно: как театр начинается с вешалки, так и в школе туалеты должны быть соответствующие». Она подчеркнула, что школа довольна победой в конкурсе, так как это позволит сделать туалет современным и удобным.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...