St
В Панаме задержали колумбийцев, перевозивших на подлодке пять тонн кокаина
18+

В Панаме задержали колумбийцев, перевозивших на подлодке пять тонн кокаина

Панамские правоохранители отметили, что патрулирование проходило в сотрудничестве с военными Колумбии

Панамские правоохранители отметили, что патрулирование проходило в сотрудничестве с военными Колумбии Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Национальная воздушно-морская служба Панамы (Senan) сообщила, что задержала созданную кустарным способом подводную лодку, на борту которой обнаружили пять тонн кокаина. Экипаж из четырех колумбийцев был также задержан.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Senan изъяла более пяти тонн наркотиков на погружном судне к северо-востоку от Бокас-дель-Торо. По делу задержаны четыре гражданина Колумбии», сообщили панамские правоохранители в Twitter.

Кроме того, они отметили, что патрулирование и контроль морского трафика проходит в сотрудничестве с колумбийскими военными. Колумбия, Перу и Боливия входят в так называемый Андский наркотреугольник один из самых крупных рынков по производству и распространению кокаина и других наркотиков.

В декабре 2019 года уругвайские таможенники изъяли более четырех тонн кокаина, которые наркоторговцы планировали перевезти вместе с соевыми бобами. Стоимость этой партии, как отмечали власти Уругвая, составляет почти 1,1 миллиарда долларов, что является крупнейшей партией наркотиков, задержанных в стране.

12 июля 2019 года береговая охрана США (U.S. Coast Guard) опубликовала видео, на котором сотрудники службы в Тихом океане догоняют и берут на абордаж полупогружное судно с семью тоннами кокаина на борту. Американские моряки поймали пятерых контрабандистов. Захват подлодки был частью длительной операции, в ходе которой спецслужбы США перехватили 14 различных команд контрабандистов за период с мая по июль 2019 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...