St
В Петербурге отменили праздничные мероприятия к Новому году, сэкономленные деньги пойдут мобилизованным
18+
В Северной столице не состоятся концерт на Дворцовой площади, традиционный фейерверк и фестиваль огня «Рождественская звезда» undefined

В Петербурге отменили праздничные мероприятия к Новому году, сэкономленные деньги пойдут мобилизованным

В Северной столице не состоятся концерт на Дворцовой площади, традиционный фейерверк и фестиваль огня «Рождественская звезда»

Традиционные новогодние и рождественские мероприятия в Санкт-Петербурге будут отменены. Об этом сообщила администрация города. Сэкономленные средства пойдут на покупку дополнительного снаряжения для мобилизованных.


«Не состоятся концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда», а также благотворительный прием в Таврическом дворце», говорится на сайте Смольного.


При этом власти Северной столицы уточняют, что «новогодние программы для семей с детьми и традиционные детские елки в городском календаре сохраняются». 


Деньги будут направлены на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. В Петербурге граждане, отправленные на фронт, получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, добровольцы — 300 тысяч рублей.


Семьи призванных граждан в Петербурге получат соцподдержку. Детей обеспечат бесплатным питанием (завтрак и обед) и бесплатным проездом. Родителей освободят от платы в детских садах, дети из таких семей смогут поступить в дошкольные и общеобразовательные учреждения вне очереди, им предоставят бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...