St
В Петербурге пожаловались на соседство с родителями владельца дома-арсенала в Химози
18+

В Петербурге пожаловались на соседство с родителями владельца дома-арсенала в Химози

По словам людей, живущих с ними в одном подъезде, конфликты происходят на регулярной основе

По словам людей, живущих с ними в одном подъезде, конфликты происходят на регулярной основе Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Родители Андрея Бовта, подозреваемого в изнасиловании своей дочери, — конфликтные люди, рассказали соседи, живущие с ними в Петербурге в одном подъезде. По их словам, ссоры с отцом и матерью Бовта происходят из-за любой мелочи.


«Неспокойные соседи. Ругаемся с ними постоянно. Они меня то заливают, то сами захотели трубы ставить. А потом не пускали, чтобы эти трубы им поставили», — сообщила телеканалу «360» соседка семьи Бовт.


Она отметила, что с родителями обладателя склада с оружие в Химози «договориться сложно»: «Дверь иногда не открывают. Не миролюбивые, дружить не хотят. Сталкивались по хозяйственным вопросам».


Соседка также рассказала, что Бовта-младшего в подъезде давно не видела. Женщина предположила, что он давно съехал от родителей.


Ранее в доме многодетной семьи в поселке Химози Гатчинского района Ленинградской области обнаружили автоматы Калашникова, пистолеты различных систем, боеприпасы к ним. Бовт и его супруга воспитывают восьмерых детей. По версии СКР, с 2012-го по декабрь 2019 года мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь. Из дома следователи изъяли «предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия». Было возбуждено уголовное дело, а сам Бовт задержан.


Кроме склада с оружием, в доме у многодетной семьи при обыске нашли огромный крест, полосу препятствий и окровавленные матрасы. Местные жители рассказали, что Бовт стрелял по прохожим солью. Дети были странные и загнобленные, родители запрещали им рассказывать о семье, пояснил очевидец.


Он также сообщил, что с местными жителями разговаривал лишь один ребенок, а остальные дети Бовта «ходили зажатые»: «Был мальчик. <...> Он там иногда с нами гулял. Он говорил, что отец пока в отпуске, я могу гулять. Когда отец вернется, я уже не смогу гулять. То есть прямо запрещали все это».


Еще одна местная жительница рассказала, что семья религиозная, они часто ходят в церковь. Она добавила, что не знает, чем точно занимаются родители, предположила, что они — художники.


Сейчас всех восьмерых детей изъяли из семьи и госпитализировали в областную больницу. С ними будут работать психологи, сообщила детский омбудсмен региона Тамара Литвинова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...