St
В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в убийстве сверстника
18+
Следствие будет просить домашнего ареста для задержанного undefined

В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в убийстве сверстника

Следствие будет просить домашнего ареста для задержанного

В Санкт-Петербурге задержали подростка, которого подозревают в убийстве 14-летнего школьника, сообщили в Следственном комитете (СК) РФ. По версии следствия, он застрелил сверстника, после чего сбежал с места преступления. В ведомстве отметили, что его должны допросить, после чего СК будет ходатайствовать о домашнем аресте.


«Стрелявший несовершеннолетний задержан. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста», — сообщили в пресс-службе СКР.


Следователям предстоит выяснить, каким образом подросток получил доступ к огнестрельному оружию внутри дома. Также на данный момент не установлен мотив убийства. «В настоящее время продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, назначены необходимые экспертизы. <...> Орудие преступления, изъятое на месте происшествия, направлено на экспертизу. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», — указали в ведомстве.


ТАСС пишет со ссылкой на адвоката подростка, что защита намерена сотрудничать со следствием. Также источник агентства заявил ранее, что подозреваемый — сын судьи.


7 марта в Санкт-Петербурге обнаружили тело 14-летнего школьника с огнестрельным ранением головы. По данным следствия, сын хозяина жилого помещения выстрелил из ружья в своего знакомого и перенес его тело на лестничную площадку, после чего ушел от места преступления. Как пишет издание «Фонтанка» со ссылкой на источники, перед инцидентом трое подростков отмечали день рождения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...