St
В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву, он прибыл из Чувашии
18+
Ранее в республике выявили первые случаи заражения болезнью, симптомы появились у участвовавших в забое быка undefined

В Подмосковье госпитализировали пациента с подозрением на сибирскую язву, он прибыл из Чувашии

Ранее в республике выявили первые случаи заражения болезнью, симптомы появились у участвовавших в забое быка

В Роспотребнадзоре по Московской области заявили о подозрении на сибирскую язву у гражданина, который прибыл в Подмосковье из Республики Чувашия. В этом регионе ранее выявили первые случаи заражения болезнью.


«Специалистами управления незамедлительно начато эпидрасследование. Организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. По месту пребывания гражданина проведена дезинфекция», — приводит сообщение пресс-службы ведомства ТАСС.


Гражданин находится в одной из больниц Московской области. В Роспотребнадзоре отметили, что ситуация под контролем. При этом в ведомстве опровергли сообщения СМИ о том, что пациент якобы успел покинуть Подмосковье и был госпитализирован только по возвращении в Чувашию.


Случаи заражения сибирской язвы обнаружили ранее в Республике Чувашия. Симптомы болезни выявили у двух человек, участвовавших в забое зараженного быка в Цивильском районе.


22 марта глава республики Олег Николаев сообщил у себя в Telegram-канале, что 21 марта медики зафиксировали на теле еще одного человека багровые пятна. Однако гражданин находится не в регионе. Со слов Николаева, пациент уже изолирован и находится под наблюдением медиков. В ближайшее время его готовы транспортировать в республику, чтобы продолжить лечение там.


О двух предыдущих случаях заражения сибирской язвой стало известно еще 15 марта. По данным чувашских властей, больные контактировали более чем с 130 людьми. Все они находятся дома под наблюдением. Новиков подчеркнул, что вирус не передается через контакты между людьми, угрозы его распространения нет.


По результатам эпидемического расследования, причиной заражения стал контакт с разделанной тушей быка. Власти Чувашии и Ульяновской области сообщили, что люди заболели в результате порезов на руках при обработке туши.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...