St
Навальный заявил, что Певчих назначена директором ФБК вместо Волкова
18+
Политик также похвалил Волкова за признание своей ошибки в ситуации с письмом Жозепу Боррелю undefined

Навальный заявил, что Певчих назначена директором ФБК вместо Волкова

Политик также похвалил Волкова за признание своей ошибки в ситуации с письмом Жозепу Боррелю

Соратница политика Алексея Навального Мария Певчих назначена новым председателем совета директоров международного ФБК* (ACF). Об этом сам Навальный сообщил в своем Telegram-канале, уточнив, что на этому посту она заменит Леонида Волкова (признан в РФ иноагентом), ранее решившего покинуть эту организацию.


«Новым председателем совета директоров ACF назначена Мария Певчих — создатель и бессменная глава отдела расследований. Ее публичная работа за последние два года сделала ее ярким политическим лидером. Вы ее хорошо знаете, ну а у меня нет сомнений в том, что она прекрасно справится и с этими обязанностями», — написал политик.


Ранее Волков заявил в своем Telegram-канале о решении покинуть пост председателя фонда ACF. Делает он это из‑за своего письма европейским политикам с требованием снять санкции с бизнесменов из «Альфа-Групп». Навальный похвалил экс-коллегу за «признание ошибки».


«У меня нет сомнений, что Леонид действовал из лучших побуждений. Как нет у меня сомнений и в том, что он сможет изложить логику своей позиции и подробные аргументы в ее пользу. Собственно, я даже прошу Леонида это сделать. Уверен, что многих он сможет убедить», — добавил Навальный.


Он указал на то, что Волков сделал ошибку, но взял на себя ответственность и ушел в отставку. На чем он сосредоточит работу позже — «решит он сам».


«Все произошедшее стало для нас хорошим уроком. Мы надеемся, что, получив этот опыт, мы применим его верно и станем лучше, а вы, оценив нашу реакцию, продолжите нас поддерживать», — резюмировал Навальный.


Ранее бизнесмен Олег Дерипаска подал в отношении Марии Певчих иск по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом послужил ролик на YouTube-канале Навального, где содержатся «ложные сведения, которые были распространены иностранными СМИ».


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...