St
Появились фото с места крушения МиГ-29 в Подмосковье
18+

Появились фото с места крушения МиГ-29 в Подмосковье

Летчики успешно катапультировались, пострадавших и разрушений нет

Летчики успешно катапультировались, пострадавших и разрушений нет Фото: © GLOBAL LOOK Press / Vadim Savitsky
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Vadim Savitsky

Истребитель МиГ-29, проходивший экспериментальный полет, потерпел крушение в Подмосковье. Оба пилота самолета катапультировались и уже найдены, их здоровью ничего не угрожает. По предварительным данным, жертв и разрушений в связи с инцидентом нет. Причиной падения самолета назвали пожар, возникший в области одного из двигателей истребителя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Из-за технической неисправности, возникшей во время полета, машина стала неуправляемой, пилоты катапультировались, самолет упал в Коломенском районе. Пилоты выжили», — приводит «Интерфакс» слова источника в авиадиспетчерских службах. Как стало известно позже, причиной падения самолета стало возгорание одного из двух двигателей самолета.


Истребитель совершал учебно-тренировочный полет. «Во время полета летчики потеряли управление, поэтому направили его в безлюдное место, а сами катапультировались. Летчики не пострадали. Будет создана комиссия для расследования причин», — сказали в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации. Летчиков обнаружили при помощи спасательного вертолета и уже доставили в больницу города Жуковский, их жизни ничего не угрожает.


Самолет принадлежал Летно-испытательному институту (ЛИИ) имени М.М. Громова, с чьего аэродрома в Жуковском и он вылетел ранее. В институте уточнили, что разбившийся истребитель был двухместной моделью МиГ-29 — МиГ29УБ.

МиГ-29 — российский многоцелевой истребитель четвертого поколения. Модель введена в эксплуатацию с 1983 года. Обладает высокими характеристиками, в частности, повышенной маневренностью по сравнению с аналогами. На сегодняшний день состоит на вооружении более 20 стран, в основном членов СНГ и стран — республик бывшего СССР.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...