St
В Португалии перевернулся автобус, погибло не менее 28 человек — видео
18+

В Португалии перевернулся автобус, погибло не менее 28 человек — видео

Посольство РФ устанавливает, были ли среди пассажиров россияне

Посольство РФ устанавливает, были ли среди пассажиров россияне undefined
Фото: © twitter.com/0406Guno

В Португалии на острове Мадейра в районе Канису близ города Санта-Круз перевернулся туристический автобус. Сообщается, что в ДТП могли погибнуть не менее 28 человек, точное количество жертв устанавливается. По данным СМИ, всего в автобусе находилось от 50 до 55 человек. По предварительным сведениям, водитель не справился с управлением. На место трагедии, как отмечает Би-би-си, летит президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным издания Evening Standart, погибли 11 мужчин и 17 женщин, все они прибыли из Германии. Гид и водитель, судя по сведениям СМИ, получили серьезные травмы. По данным агентства Reuters, водитель не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в здание. На месте ДТП находятся кареты «скорой помощи» и пожарные наряды.

Российское посольство проверяет, не было ли среди пассажиров автобуса граждан РФ. «Консульский отдел посольства находится в режиме онлайн-связи с властями Мадейры для прояснения всех обстоятельств инцидента и понимания, есть ли или нет среди пострадавших российские граждане. На данный момент ни подтверждения, ни опровержения этой информации нет», цитирует РИА Новости представителя дипмиссии.

По данным СМИ, власти сообщили, что расследование инцидента началось. Кроме того, о своей помощи объявило посольство Великобритании. Инцидент произошел около 18:30 по местному времени (20:30 мск).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...