St
В поселке на Урале случился пожар площадью в два футбольных поля, погиб человек
18+
В Сосьве и других населенных пунктах локализовано возгорание, в Свердловскую область вылетела опергруппа МЧС Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев

В поселке на Урале случился пожар площадью в два футбольных поля, погиб человек

В Сосьве и других населенных пунктах локализовано возгорание, в Свердловскую область вылетела опергруппа МЧС

Фото: РИА Новости / Евгений Епанчинцев

При пожаре в поселке Сосьва в Свердловской области сгорели 110 строений, из них 108 — дома, сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС. Пожар в Сосьве локализован на площади 9000 квадратных метров. В результате возгорания погиб один человек, также ранее информировало ведомство.


Также локализован пожар на площади 2700 квадратных метров в поселке Таежный, сообщает МЧС. Возгорание также удалось локализовать в населенных пунктах Висим, Прогресс и Неустроева.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Свердловскую область для координации работ по тушению и оказанию помощи пострадавшим жителям прибыла оперативная группа во главе с замглавы МЧС Ильей Денисовым, говорится в сообщении ведомства.

В результате крупных пожаров в Свердловской области около 660 человек остались без крова, сообщили ТАСС в экстренных службах. По словам собеседника агентства, в населенных пунктах Сосьва, Таежный, Висим, Неустроева, Карпинск и Прогресс сгорели 178 строений, включая 134 жилых дома.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела из-за пожара в Сосьве: первое — о возможной халатности со стороны должностных лиц, не принявших мер для обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период, второе — о причинении смерти по неосторожности.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...