St
Захарова сравнила США со старухой Шапокляк из-за невыдачи виз российским журналистам
18+
Лавров ранее заверил, что Россия «не забудет и не простит» такой поступок со стороны Вашингтона undefined

Захарова сравнила США со старухой Шапокляк из-за невыдачи виз российским журналистам

Лавров ранее заверил, что Россия «не забудет и не простит» такой поступок со стороны Вашингтона

Действия США, не выдавших визы российским журналистам для поездки с министром иностранных дел Сергеем Лавровым на мероприятия в Совете безопасности ООН, напоминают поведение старухи Шапокляк из мультфильмов про Чебурашку. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.


«Из мультфильма я очень хорошо помню ее четверостишие, которое она пела: «Кто людям помогает — тот время тратит зря. Хорошими делами прославиться нельзя». Вот такое впечатление, что это уже какой-то стал девиз Вашингтона», — сказала она в эфире радио Sputnik.


По словам Захаровой, действия Соединенных Штатов соответствуют логике криминальных элементов. Складывается впечатление, что США «так мелко подгаживают, чтобы все знали, что они это делать умеют», хотя все и так знают об этом, отметила она.


23 апреля, перед вылетом в Нью-Йорк на заседания Совбеза ООН, Лавров заявил, что РФ «не забудет и не простит» невыдачу российским журналистам виз. По его словам, США струсили, сделав это.


Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби заявил после инцидента, что российские государственные СМИ — органы пропаганды. Замглавы пресс-службы Госдепа Ведант Пател позже заявил, что ведомство выдало около 100 виз гражданам РФ, в том числе журналистам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...