St
Захарова обвинила Вашингтон в «геноциде» российских журналистов в США
18+
Свидетельством непрерывного давления на СМИ она назвала случай с закрытием счетов корпункта ТАСС undefined

Захарова обвинила Вашингтон в «геноциде» российских журналистов в США

Свидетельством непрерывного давления на СМИ она назвала случай с закрытием счетов корпункта ТАСС

Вашингтон устроил настоящий «геноцид» российских журналистов в США. Об этом на заседании комитета по информации в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, призвав не верить схожим обвинениям со стороны Соединенных Штатов.


«Когда вы будете слышать стенания, как плохо обращаются с американскими журналистами в России, — не верьте. Настоящий геноцид российских журналистов и вообще журналистов устроен как раз в США», — сказала Захарова.


Она отметила, что недавно корпункт ТАСС получил уведомление от Wells Fargo Bank о закрытии счетов. Это «крупными мазками» свидетельствует о непрерывном давлении на российских журналистов, сообщила дипломат.


По словам Захаровой, журналисты из РФ в США находятся под давлением на протяжении многих лет. Им выдают визы на один год, и они вынуждены обращаться в американские консульские учреждения третьих стран. При этом нередки факты затягивания процедуры выдачи виз властями США.


24 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в заседаниях Совета Безопасности ООН. Данная поездка осложнилась из-за затягивания Соединенными Штатами выдачи виз российской делегации, а журналистам пула российского министра визы отказались выдавать вовсе.


Лавров назвал поведение властей США безобразным и обвинил их в трусости.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...