St
В постпредстве РФ при ООН заявили, что опубликуют переписку с Германией, Данией и Швецией по «Северным потокам»
18+
Берлин, Копенгаген и Стокгольм отказывают в любом доступе к информации, пожаловался Дмитрий Полянский undefined

В постпредстве РФ при ООН заявили, что опубликуют переписку с Германией, Данией и Швецией по «Северным потокам»

Берлин, Копенгаген и Стокгольм отказывают в любом доступе к информации, пожаловался Дмитрий Полянский

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва опубликует переписку с Германией, Данией и Швецией по «Северным потокам». Берлин, Копенгаген и Стокгольм отказывают в любом доступе к информации, посетовал дипломат.


Полянский дал интервью американскому журналисту Джэксону Хинклу.


«Они [ФРГ, Дания и Швеция] отказывают в любом доступе к информации, отказывают в любом участии, хотя мы заинтересованная сторона. Мы должны в нем [в расследовании] участвовать», — заявил первый зампостпред России при ООН.


По словам Полянского, представители Германии, Дании и Швеции пишут письма, в которых призывают Россию «заниматься своим делом». Он заявил, что постпредство РФ опубликует переписку, «чтобы быть транспарентными». Письма распространят среди членов Совета безопасности ООН.


Взрывы на трех нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли 26 сентября 2022 года. После этого ФСБ России открыла уголовное дело об акте международного терроризма.


В начале февраля 2023 года американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором утверждает, что газопроводы взорвали водолазы ВМС США. По сведениям Херша, помощь в этой диверсии Вашингтону оказала Норвегия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...