St
В правительстве Петербурга ответили Пригожину, пожаловавшемуся на дороги в городе
18+
Власти уточнили, что общее количество вывозимого снега за зиму приближается к 1,5 миллиона кубометров Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов
Эксклюзив Новости

В правительстве Петербурга ответили Пригожину, пожаловавшемуся на дороги в городе

Власти уточнили, что общее количество вывозимого снега за зиму приближается к 1,5 миллиона кубометров

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Бизнесмен Евгений Пригожин 5 марта рассказал, что по Бахмуту ему ездить легче, чем по Петербургу. В правительстве культурной столицы сообщили Daily Storm, что коммунальные службы хорошо выполняют свою работу и своевременно очищают улицы города от большого количества снега.


«В первую очередь наводится порядок на основных магистралях и развязках, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту, людям попасть на работу и в социальные учреждения. Сначала убираются главные дороги, затем — второстепенные улицы и боковые проезды», — сообщили в администрации Северной столицы.


В правительстве Петербурга уточнили, что в конце февраля — начале марта в сутки вывозят порядка 18 тысяч кубометров снега. Общее количество за зиму приближается к полутора миллионам кубометрам, уточнили власти.


«Город работает над сокращением времени уборки и качеством ее выполнения. С 1 января в Петербурге начался поэтапный переход на новую модель уборки внутриквартальных территорий», — добавили в администрации.


Власти города подчеркнули, что метрополитен и наземный общественный транспорт в Петербурге работают в штатном режиме. Между профильными исполнительными органами власти и подведомственными организациями налажена работа по уборке снега, в том числе и в зонах платной парковки.


Отмечается, что о планируемых работах по уборке и очистке дорог города от снега автомобилистов заранее уведомляют посредством рассылки push-уведомлений через мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга». Кроме того, данная информация дублируется на соответствующем сайте.


«С 10 февраля для улучшения транспортного обслуживания петербуржцев Комитет по транспорту усилил движение автобусов на 16 городских маршрутах в 10 районах Петербурга: Пушкинском, Красносельском, Красногвардейском, Кировском, Петроградском, Выборгском, Калининском, Приморском, Адмиралтейском, Московском», — добавили в администрации.


Помимо того, количество рейсов на автобусных маршрутах суммарно было увеличено более чем на 400 штук. На ряде маршрутов также переработано расписание, чтобы в час пик движение машин было менее загружено.


Ранее Пригожин выразил мнение, что ситуация с дорогами в Бахмуте куда лучше, чем в Петербурге, власти которого игнорируют снежный коллапс. Он отметил, что жители города должны либо отдать предпочтение БМП, либо «выгнать поганой метлой» губернатора Петербурга Александра Беглова.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...