St
Минобороны России: Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется
18+
Ведомство призвало людей не поддаваться на провокации undefined

Минобороны России: Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется

Ведомство призвало людей не поддаваться на провокации

Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации в России не проводится и не планируется. Об этом сообщили в ходе брифинга Национального центра управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения службы мобилизованными и всеми добровольцами.


«Никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится», — сказали в Минобороны.


В ведомстве указали, что под воздействием публикуемых в оппозиционных Telegram-каналах фейков выросло количество обращений граждан России, обеспокоенных возобновлением призыва. Людей призвали «не поддаваться на провокации» и обращаться за всеми разъяснениями на горячую линию.


Частичную мобилизацию в РФ объявили 21 сентября. Министр обороны Сергей Шойгу объяснил это необходимостью контроля освобожденных территорий и линии соприкосновения. Всего планировалось призвать 300 тысяч человек с боевым опытом и военно-учетными специальностями.


28 октября Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По словам главы минобороны, в зону спецоперации направлены 82 тысячи человек, а еще 218 тысяч россиян проходили соответствующую подготовку на полигонах. Позднее Путин отдельно заявил, что частичная мобилизация в стране была завершена.


Тем не менее периодически появляются слухи о том, что власти готовятся ко второй волне мобилизации. Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что эти сплетни создаются искусственно и приходят из-за границы. Песков напомнил, что ориентироваться нужно на официальные источники.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...